Bürgerinformationssystem

Ausschuss - Sozialausschuss  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-581698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 31.12.2016

Mitglieder waren am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Johannes Barth Ausschussmitglied CDU 01.02.2016
  Dr. Joachim Bläse Fraktionssprecher CDU 21.07.2009
  Cav. Mario Capezzuto Stellv. Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
    Sylvia Caspari Beratendes Mitglied 23.03.2010
  Gerd Dannenmann Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 14.09.2004
  Dr. Kristina Feldmann Stellv. beratendes Mitglied 16.12.2014
  Peter Gangl Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Volker Grab Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 17.10.2006
  Elmar Hägele Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2014
    Leni Hanßen Stellv. beratendes Mitglied 25.11.2014
  Andrea Hatam Stellv. Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Dr. Peter Högerle Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
    Tobias Kriegisch Stellv. beratendes Mitglied 22.07.2014
  Martin Mager Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 22.07.2014
    Markus Mengemann Stellv. beratendes Mitglied 06.03.2012
  Klaus Meyer Stellv. beratendes Mitglied 25.11.2014
    Sabine Nemesch Beratendes Mitglied 23.03.2010
  Jürgen Opferkuch Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 22.07.2014
  Ellen Eva Renz Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
  Bernhard Richter Fraktionssprecher SPD 14.09.2004
    Werner Rieger Stellv. beratendes Mitglied 01.02.2009
  Bernhard Ritter Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 22.07.2014
  Georg Ruf Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
  Wendelin Schmid Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
    Heidi Schroedter Beratendes Mitglied 23.03.2010
    Michael Schubert Beratendes Mitglied 18.12.2012
    Harald Schweikert Beratendes Mitglied 22.07.2014
  Dr. Eberhard Schwerdtner Stellv. Ausschussmitglied CDU 14.09.2004
  Dr. Rolf Siedler Fraktionssprecher Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2014
  Peter Traub Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 22.07.2014
    Margot Wagner Beratendes Mitglied 16.12.2014
  Herbert Hieber Stellv. Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Christoph Konle Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
Anzahl: 33