Bürgerinformationssystem

Georg Ruf  

Anschrift

Georg Ruf   Herrn
Georg Ruf
Maiergasse 13
73433 Aalen
 
Tel. privat/Tel. gesch.07366/2227 07361/977217
Fax gesch. 07361/977245
E-Mail gesch.Georg.Ruf@ostalb-kreistag.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Kreistag    
Kreistag 1. stellv. Vorsitzender  seit 28.07.2020 
  Kreistag Kreistagsmitglied  18.12.1984 - 27.07.2020 
Fraktionen  
Fraktion der CDU 2. stellv. Fraktionsvorsitzender  14.09.2004 - 21.07.2014 
  Fraktion der CDU 2. stellv. Fraktionsvorsitzender  seit 29.06.2019 
  Fraktion der CDU 3. stellv. Fraktionsvorsitzender  22.07.2014 - 28.06.2019 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Ausschussmitglied  14.09.2004 - 02.07.2019 
  Ältestenrat Stellv. Ausschussmitglied  seit 15.07.2019 
Ausschuss für Bildung und Finanzen Fraktionssprecher  seit 30.09.2020 
  Ausschuss für Bildung und Finanzen Ausschussmitglied  21.07.2009 - 29.09.2020 
Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung Stellv. Ausschussmitglied  18.12.1984 - 14.07.2009 
Betriebsausschuss Klinikimmobilien Stv. Mitglied BA Klinikimmobilien  seit 01.01.2017 
Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung Stellv. Ausschussmitglied  22.07.2014 - 02.07.2019 
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  01.01.2017 - 02.07.2019 
  Bauausschuss für den Neubau eines Verwaltungsstandorts auf dem Union-Areal Fraktionssprecher  seit 10.03.2020 
Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR Stellv. Verwaltungsratsmitglied  seit 01.01.2017 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Ausschussmitglied  25.10.2011 - 19.06.2012 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Ausschussmitglied  05.11.2019 - 30.06.2020 
  
  Begleitgremium "Union-Areal" Ausschussmitglied  25.07.2017 - 09.03.2020 
  Verwaltungsrat der Kreissparkasse Ostalb Stellv. Ausschussmitglied  12.12.1989 - 31.08.1994 
  Verwaltungsrat der Kreissparkasse Ostalb Ausschussmitglied  seit 06.09.1994 
  Verbandsversammlung des Regionalverbands Ostwürttemberg Ausschussmitglied  18.12.1984 - 31.10.1989 
  Verbandsversammlung des Regionalverbands Ostwürttemberg Ausschussmitglied  14.12.1999 - 08.07.2014 
  Verbandsversammlung des Regionalverbands Ostwürttemberg Stellv. Ausschussmitglied  12.12.1989 - 31.08.1994 
  Verbandsversammlung des Regionalverbands Ostwürttemberg Mitglied  seit 15.07.2019 
  GOA-Aufsichtsrat Stellv. Ausschussmitglied  08.10.1991 - 31.08.1994 
  WIRO-Aufsichtsrat Stellv. Mitglied  seit 14.12.1999 
Verwaltungs- und Finanzausschuss Ausschussmitglied  18.12.1984 - 14.07.2009 
Sozialausschuss Stellv. Ausschussmitglied  06.09.1994 - 31.10.1999 
  Sozialausschuss Stellv. Ausschussmitglied  22.07.2014 - 31.12.2016 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  14.12.1999 - 31.12.2016