Bürgerinformationssystem

Dr. Rolf Siedler  

Anschrift

Dr. Rolf Siedler   Herrn
Dr. Rolf Siedler
 
Tel. privat07366/5106 
E-Mail privat/E-Mail gesch.aalen@rolfsiedler.de Rolf.Siedler@ostalb-kreistag.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Kreistag    
Kreistag Kreistagsmitglied  22.07.2014 - 02.07.2024 
Fraktionen  
Fraktion Bündnis 90/Die Grünen Fraktionsmitglied  25.05.2014 - 02.07.2024 
Ausschüsse  
Ausschuss für Bildung und Finanzen Stellv. Ausschussmitglied  22.07.2014 - 02.07.2019 
Betriebsausschuss Klinikimmobilien Mitglied BA Klinikimmobilien  15.07.2019 - 02.07.2024 
Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung Fraktionssprecher  15.07.2019 - 02.07.2024 
  Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung Ausschussmitglied  22.07.2014 - 02.07.2019 
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Fraktionssprecher  01.01.2017 - 02.07.2019 
  Ausschuss für Soziales und Gesundheit Ausschussmitglied  15.07.2019 - 02.07.2024 
Jugendhilfeausschuss Stellv. Ausschussmitglied  22.07.2014 - 02.07.2019 
  Bauausschuss für den Neubau eines Verwaltungsstandorts auf dem Union-Areal Fraktionssprecher  10.03.2020 - 02.07.2024 
Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR Verwaltungsratsmitglied  15.07.2019 - 02.07.2024 
  
  Begleitgremium "Union-Areal" Ausschussmitglied  15.07.2019 - 09.03.2020 
  Begleitgremium "Union-Areal" Stellv. Ausschussmitglied  25.07.2017 - 02.07.2019 
  Verwaltungsrat der Kreissparkasse Ostalb Ausschussmitglied  22.07.2014 - 02.07.2019 
  Aufsichtsrat der Rehabilitationsmedizin Ostalb GmbH Mitglied  15.07.2019 - 02.07.2024 
  Aufsichtsrat der Infrastrukturgesellschaft des Ostalbkreises mbH (IGO) Mitglied  08.03.2022 - 02.07.2024 
  Arbeitsgruppe Soziales (Bundesteilhabegesetz/Pflege) Ausschussmitglied  01.01.2024 - 02.07.2024 
Sozialausschuss Fraktionssprecher  22.07.2014 - 31.12.2016