Bürgerinformationssystem

Cav. Mario Capezzuto  

Anschrift

Cav. Mario Capezzuto   Herrn
Cav. Mario Capezzuto
Habichtweg 4
73547 Lorch
 
Tel. privat07172/5613 
Fax privat07172/22831 
E-Mail privat/E-Mail gesch.Mcapezzuto@t-online.de Mario.Capezzuto@ostalb-kreistag.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Kreistag    
Kreistag Kreistagsmitglied  14.12.1999 - 13.09.2004 
  Kreistag 2. stellv. Vorsitzender  14.09.2004 - 20.07.2009 
  Kreistag Kreistagsmitglied  seit 21.07.2009 
Fraktionen  
Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  seit 24.10.1999 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Stellv. Ausschussmitglied  07.06.2011 - 08.07.2014 
Ausschuss für Bildung und Finanzen Stellv. Ausschussmitglied  21.07.2009 - 08.07.2014 
Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung Fraktionssprecher  seit 21.07.2009 
Betriebsausschuss Klinikimmobilien Stv. Mitglied BA Klinikimmobilien  seit 01.01.2017 
Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung Stellv. Ausschussmitglied  seit 15.07.2019 
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  seit 01.01.2017 
Jugendhilfeausschuss Stellv. Ausschussmitglied  14.12.1999 - 31.08.2004 
Stiftungsausschuss Fraktionssprecher  14.09.2004 - 02.07.2019 
  Stiftungsausschuss Stellv. Ausschussmitglied  seit 15.07.2019 
Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR Stellv. Verwaltungsratsmitglied  seit 01.01.2017 
  
  Gleichstellungskommission Stellv. Ausschussmitglied  seit 15.07.2019 
  Verwaltungsrat der Kreissparkasse Ostalb Stellv. Ausschussmitglied  22.07.2014 - 02.07.2019 
  Aufsichtsrat OstalbMobil GmbH Ausschussmitglied  seit 01.12.2019 
  GOA-Aufsichtsrat Ausschussmitglied  14.12.1999 - 03.04.2001 
  GOA-Aufsichtsrat Mitglied  seit 22.07.2014 
  WIRO-Aufsichtsrat Stellv. Ausschussmitglied  15.02.2005 - 14.07.2009 
  WIRO-Aufsichtsrat Mitglied  seit 15.07.2019 
  WIRO-Aufsichtsrat Mitglied  22.07.2014 - 02.07.2019 
  Verbandsversammlung Landesgymnasium für Hochbegabte Stellv. Ausschussmitglied  seit 14.09.2004 
Verwaltungs- und Finanzausschuss Ausschussmitglied  14.12.1999 - 31.08.2004 
Sozialausschuss Stellv. Ausschussmitglied  14.12.1999 - 31.08.2004 
  Sozialausschuss Stellv. Ausschussmitglied  22.07.2014 - 31.12.2016 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  22.07.2014 - 31.12.2016 
  Bewertungskommission "Unser Dorf hat Zukunft" Stellv. Aussschussmitglied  04.10.2004 - 21.07.2009