Bürgerinformationssystem

Gerd Dannenmann  

Anschrift

Gerd Dannenmann   Herrn
Gerd Dannenmann
Bernhard-Durst-Straße 16
73450 Neresheim
 
Tel. privat07326/919167 
E-Mail privat/E-Mail gesch.gerd.r.dannenmann@gmail.com Gerd.Dannenmann@ostalb-kreistag.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Kreistag    
Kreistag Kreistagsmitglied  12.12.1989 - 02.07.2024 
Fraktionen  
Fraktion Freie Wähler Ostalbkreis 3. stellv. Fraktionsvorsitzender  22.07.2014 - 02.07.2024 
  Fraktion Freie Wähler Ostalbkreis Fraktionsmitglied  22.10.1989 - 21.07.2014 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Stellv. Ausschussmitglied  14.12.1999 - 02.07.2024 
Ausschuss für Bildung und Finanzen Ausschussmitglied  21.07.2009 - 02.07.2024 
Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung Stellv. Ausschussmitglied  14.09.2004 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung Stellv. Ausschussmitglied  15.07.2019 - 02.07.2024 
Betriebsausschuss Klinikimmobilien Stv. Mitglied BA Klinikimmobilien  01.01.2017 - 02.07.2024 
Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung Stellv. Ausschussmitglied  22.07.2014 - 02.07.2019 
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  01.01.2017 - 02.07.2019 
Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR Stellv. Verwaltungsratsmitglied  01.01.2017 - 02.07.2024 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Stellv. Ausschussmitglied  05.11.2019 - 30.06.2020 
  
  Verbandsversammlung des Regionalverbands Ostwürttemberg Stellv. Ausschussmitglied  12.12.1989 - 31.08.1994 
  Verbandsversammlung des Regionalverbands Ostwürttemberg Mitglied  06.09.1994 - 02.07.2024 
  WIRO-Aufsichtsrat Mitglied  21.07.2009 - 02.07.2019 
Verwaltungs- und Finanzausschuss Fraktionssprecher  12.12.1989 - 14.07.2009 
Sozialausschuss Stellv. Ausschussmitglied  06.09.1994 - 31.10.1999 
  Sozialausschuss Stellv. Ausschussmitglied  14.09.2004 - 31.12.2016 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  12.12.1989 - 31.10.1999 
  Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  14.09.2004 - 31.12.2016