Bürgerinformationssystem

Ausschuss - Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag (Foto fehlt: images/gr/gr1140.gif)  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-58-1698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Landrat Dr. Joachim Bläse Verwaltungsratsvorsitzender CDU 12.09.2020
  Erste Landesbeamtin Gabriele Seefried Stv. Verwaltungratsvorsitzende 01.01.2017
  Heidi Borbély Verwaltungsratsmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Dr. Gunter Bühler Verwaltungsratsmitglied CDU 01.01.2017
  Karl Bux Verwaltungsratsmitglied CDU 01.01.2017
  Stephanie Eßwein Verwaltungsratsmitglied CDU 15.07.2019
  Dr. Frank Gläser Fraktionssprecher AfD 15.07.2019
  Volker Grab Fraktionssprecher Bündnis 90/Die Grünen 01.01.2017
  Veronika Gromann Verwaltungsratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Roland Hamm Fraktionssprecher Die Linke 15.07.2019
  Sigrid Heusel Fraktionssprecherin SPD 01.01.2017
  Karl Hilsenbek Fraktionssprecher Freie Wähler Ostalbkreis 01.01.2017
  Rainer Knecht Verwaltungsratsmitglied CDU 01.01.2017
  Dr. Carola Merk-Rudolph Verwaltungsratsmitglied SPD 01.01.2017
  Thilo Rentschler Verwaltungsratsmitglied SPD 01.01.2017
  Dr. Eberhard Schwerdtner Fraktionssprecher CDU 01.01.2017
  Dr. Rolf Siedler Verwaltungsratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Herbert Witzany Verwaltungsratsmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 01.01.2017
  Richard Arnold Verwaltungsratsmitglied CDU 29.07.2020
  Armin Burger Stellv. Verwaltungsratsmitglied CDU 15.07.2019
  Cav. Mario Capezzuto Stellv. Verwaltungsratsmitglied SPD 01.01.2017
  Gerd Dannenmann Stellv. Verwaltungsratsmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 01.01.2017
  Manfred Fischer Stellv. Verwaltungsratsmitglied CDU 01.01.2017
  Peter Gangl Stellv. Verwaltungsratsmitglied SPD 15.07.2019
  Elmar Hägele Stellv. Verwaltungsratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.01.2017
  Dr. Peter Högerle Stellv. Verwaltungsratsmitglied CDU 15.07.2019
  Egon Ocker Stellv. Verwaltungsratsmitglied SPD 17.10.2017
  Jürgen Opferkuch Stellv. Verwaltungsratsmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 01.01.2017
  Alexander Relea-Linder Stellv. Verwaltungsratsmitglied Die Linke 15.07.2019
  Georg Ruf Stellv. Verwaltungsratsmitglied CDU 01.01.2017
  Ralf Schamberger Stellv. Verwaltungsratsmitglied CDU 28.07.2020
  Adrian Schlenker Stellv. Verwaltungsratsmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Ute Schlipf Stellv. Verwaltungsratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Cynthia Schneider Stellv. Verwaltungsratsmitglied Die Linke 15.07.2019
  Erwin Schweizer Stellv. Verwaltungsratsmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Wolfgang Steidle Stellv. Verwaltungsratsmitglied CDU 15.07.2019
  Andreas Wörner Stellv. Verwaltungsratsmitglied AfD 15.07.2019
Anzahl: 37