Bürgerinformationssystem

Herbert Witzany  

Anschrift

Herbert Witzany   Herrn
Herbert Witzany
 
Tel. privat07363/816020 

Mitarbeit (heute und früher) 

Kreistag    
Kreistag Kreistagsmitglied  seit 14.12.1999 
Fraktionen  
Fraktion Freie Wähler Ostalbkreis 2. stellv. Fraktionsvorsitzender  seit 01.10.2013 
  Fraktion Freie Wähler Ostalbkreis Fraktionsmitglied  24.10.1999 - 30.09.2013 
Ausschüsse  
Ausschuss für Bildung und Finanzen Stellv. Ausschussmitglied  seit 25.07.2017 
  Ausschuss für Bildung und Finanzen Stellv. Ausschussmitglied  21.07.2009 - 08.07.2014 
Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung Stellv. Ausschussmitglied  14.12.1999 - 31.08.2004 
  Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung Fraktionssprecher  seit 15.07.2019 
  Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung Stellv. Ausschussmitglied  22.07.2014 - 02.07.2019 
Betriebsausschuss Klinikimmobilien Mitglied BA Klinikimmobilien  seit 01.01.2017 
Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung Ausschussmitglied  07.06.2011 - 08.07.2014 
Stiftungsausschuss Fraktionssprecher  14.12.1999 - 31.08.2004 
  Stiftungsausschuss Fraktionssprecher  04.07.2012 - 02.07.2019 
  Stiftungsausschuss Stellv. Ausschussmitglied  14.09.2004 - 03.07.2012 
  Bauausschuss für den Neubau eines Verwaltungsstandorts auf dem Union-Areal Fraktionssprecher  seit 10.03.2020 
Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR Verwaltungsratsmitglied  seit 01.01.2017 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Ausschussmitglied  25.10.2011 - 19.06.2012 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Stellv. Ausschussmitglied  05.11.2019 - 30.06.2020 
  
  Begleitgremium "Union-Areal" Ausschussmitglied  25.07.2017 - 02.07.2019 
  Lenkungskreis "Fortschreibung Nahverkehrsplan" Ausschussmitglied  seit 12.12.2019 
  Begleitgremium "Union-Areal" Stellv. Ausschussmitglied  15.07.2019 - 09.03.2020 
  Verbandsversammlung des Regionalverbands Ostwürttemberg Mitglied  seit 14.09.2004 
  Aufsichtsrat OstalbMobil GmbH Ausschussmitglied  seit 01.12.2019 
  Gesellschafterversammlung OstalbMobil GmbH Ausschussmitglied  seit 17.02.2020 
  Aufsichtsrat der Rehabilitatinsmedizin Ostalb GmbH Mitglied  seit 01.10.2013 
  GOA-Aufsichtsrat Mitglied  21.07.2009 - 02.07.2019 
  Arbeitsgruppe ÖPNV und Schülerbeförderung Ausschussmitglied  seit 01.01.2024 
  Arbeitsgruppe Sanierungsgutachten Kliniken Ostalb Ausschussmitglied  seit 01.01.2024 
  Lenkungsgruppe Klinikkonzept 2020 Ausschussmitglied  01.06.2014 - 31.10.2018 
  Auswahlgremium VOF-Verfahren an Kliniken Ausschussmitglied  01.01.2016 - 31.10.2018 
  Vertrauenspersonen für die Schöffenwahlausschüsse Mitglied  01.10.2000 - 30.09.2004 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  28.11.2000 - 31.08.2004 
Verwaltungs- und Finanzausschuss Stellv. Ausschussmitglied  14.09.2004 - 14.07.2009 
  Auswahlgremium Nachfolge Personalvorstand Kliniken Ostalb Verwaltungsratsmitglied  01.03.2018 - 31.10.2018 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Ausschussmitglied  14.09.2004 - 31.12.2016 
Sozialausschuss Stellv. Ausschussmitglied  21.07.2009 - 08.07.2014