Bürgerinformationssystem

Frederick Brütting  

Anschrift

Frederick Brütting   Herrn
Frederick Brütting
 

Mitarbeit (heute und früher) 

Kreistag    
Kreistag Kreistagsmitglied  seit 22.07.2014 
Fraktionen  
Fraktion der SPD 3. stellv. Fraktionsvorsitzender  seit 26.05.2019 
  Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  25.05.2014 - 25.05.2019 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Stellv. Ausschussmitglied  seit 15.07.2019 
Ausschuss für Bildung und Finanzen Ausschussmitglied  22.07.2014 - 21.07.2024 
Ausschuss für Finanzen, Bildung und Digitalisierung Ausschussmitglied  seit 22.07.2024 
Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung Stellv. Ausschussmitglied  15.07.2019 - 21.07.2024 
Betriebsausschuss Klinikimmobilien Stv. Mitglied BA Klinikimmobilien  seit 22.07.2024 
  Bauausschuss für den Neubau eines Verwaltungsstandorts auf dem Union-Areal Fraktionssprecher  seit 21.12.2021 
Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR Stellv. Verwaltungsratsmitglied  seit 22.07.2024 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Stellv. Ausschussmitglied  05.11.2019 - 30.06.2020 
  
  Verwaltungsrat der Kreissparkasse Ostalb Stellv. Ausschussmitglied  seit 21.12.2021 
  Verbandsversammlung des Regionalverbands Ostwürttemberg Mitglied  seit 15.07.2019