Bürgerinformationssystem

Dr. Carola Merk-Rudolph  

Anschrift

Dr. Carola Merk-Rudolph   Frau
Dr. Carola Merk-Rudolph
Neue Nördlinger Straße 14
73441 Bopfingen
 
Tel. privat/Tel. gesch.07362/3748 07362/95603832
Fax gesch. 07362/95603839
E-Mail privat/E-Mail gesch.dr.cmerk-rudolph@gmx.de Carola.Merk-Rudolph@ostalb-kreistag.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Kreistag    
Kreistag Fraktionsvorsitzender  16.05.2011 - 02.07.2019 
  Kreistag Fraktionsvorsitzende/3. stellv. Vorsitzende  seit 15.07.2019 
  Kreistag Kreistagsmitglied  14.12.1999 - 15.05.2011 
Fraktionen  
Fraktion der SPD Fraktionsvorsitzende  seit 15.07.2019 
  Fraktion der SPD 1. stellv. Fraktionsvorsitzende  14.09.2004 - 15.05.2011 
  Fraktion der SPD Fraktionsgeschäftsführerin/1. stellv. Fraktionsvorsitzende  01.06.2011 - 02.07.2019 
  Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  24.10.1999 - 13.12.1999 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Ausschussmitglied  seit 08.06.2011 
Ausschuss für Bildung und Finanzen Fraktionssprecherin  seit 22.07.2014 
  Ausschuss für Bildung und Finanzen Ausschussmitglied  21.07.2009 - 08.07.2014 
Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung Stellv. Ausschussmitglied  22.07.2014 - 02.07.2019 
Betriebsausschuss Klinikimmobilien Mitglied BA Klinikimmobilien  seit 01.01.2017 
Jugendhilfeausschuss Beratendes Mitglied  11.01.2000 - 31.08.2004 
  Jugendhilfeausschuss Ausschussmitglied  14.09.2004 - 14.07.2009 
  Bauausschuss für den Neubau eines Verwaltungsstandorts auf dem Union-Areal Stellv. Ausschussmitglied  seit 10.03.2020 
Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR Verwaltungsratsmitglied  seit 01.01.2017 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Ausschussmitglied  25.10.2011 - 19.06.2012 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Fraktionssprecherin  05.11.2019 - 30.06.2020 
  
  Gleichstellungskommission Ausschussmitglied  seit 09.02.2017 
  Aufsichtsrat der MVZ Ostalb Kliniken gGmbH Mitglied  seit 15.07.2019 
  Vorpolitisches Gespräch Ausschussmitglied  seit 05.05.2021 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Ausschussmitglied  28.11.2000 - 14.07.2009 
  Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Ausschussmitglied  03.07.2012 - 31.12.2016 
  Vertrauenspersonen für die Schöffenwahlausschüsse Mitglied  01.10.2000 - 30.09.2004 
Sozialausschuss Stellv. Ausschussmitglied  14.09.2004 - 03.07.2012 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  14.12.1999 - 27.11.2000 
  Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  21.07.2009 - 02.07.2012