Bürgerinformationssystem

Sigrid Heusel  

Anschrift

Sigrid Heusel   Frau
Sigrid Heusel
Rhönweg 5
73527 Schwäbisch Gmünd
 
Tel. privat07171/37708 
Fax privat07171/998727 
E-Mail privatsigrid.heusel@t-online.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Kreistag    
Kreistag Kreistagsmitglied  seit 14.09.2004 
Fraktionen  
Fraktion der SPD 2. stellv. Fraktionsvorsitzende  seit 22.07.2014 
  Fraktion der SPD Fraktionsmitglied  13.06.2004 - 21.07.2014 
Ausschüsse  
Ausschuss für Bildung und Finanzen Ausschussmitglied  07.06.2011 - 08.07.2014 
  Ausschuss für Bildung und Finanzen Stellv. Ausschussmitglied  21.07.2009 - 07.06.2011 
Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung Stellv. Ausschussmitglied  seit 22.07.2014 
Ausschuss für Bildung und Finanzen Stellv. Ausschussmitglied  seit 22.07.2014 
Betriebsausschuss Klinikimmobilien Fraktionssprecherin BA Klinikimmobilien  seit 01.01.2017 
Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR Fraktionssprecherin  seit 01.01.2017 
  Ältestenrat Stellv. Ausschussmitglied  seit 22.07.2014 
  
  Preisgericht Architektenwettbewerb Ausschussmitglied  25.01.2013 - 02.12.2013 
  Verwaltungsrat der Kreissparkasse Ostalb Ausschussmitglied  seit 09.11.2010 
  WIRO-Aufsichtsrat Stellv. Ausschussmitglied  21.07.2009 - 08.07.2014 
  Verbandsversammlung Landesgymnasium für Hochbegabte Ausschussmitglied  seit 22.07.2014 
  Aufsichtsrat der Rehabilitatinsmedizin Ostalb GmbH Mitglied  seit 12.04.2011 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Fraktionssprecherin  22.07.2014 - 31.12.2016 
Sozialausschuss Ausschussmitglied  14.09.2004 - 14.07.2009 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Ausschussmitglied  21.07.2009 - 08.07.2014 
  Auswahlgremium VOF-Verfahren an Kliniken Ausschussmitglied  01.01.2016 - 31.10.2018 
  Vertrauenspersonen für die Schöffenwahlausschüsse Mitglied  01.10.2004 - 31.08.2013 
Verwaltungs- und Finanzausschuss Stellv. Ausschussmitglied  14.09.2004 - 14.07.2009 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  14.09.2004 - 14.07.2009 
  Auswahlgremium Nachfolge Personalvorstand Kliniken Ostalb Verwaltungsratsmitglied  01.03.2018 - 31.10.2018