Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Soziales und Gesundheit  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag (Foto fehlt: images/gr/gr1141.gif)  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-58-1698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit absteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Landrat Dr. Joachim Bläse Vorsitzender CDU 12.09.2020
  Bernhard Richter Fraktionssprecher SPD 01.01.2017
  Armin Kiemel Fraktionssprecher Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2024
  Dr. Susanne Garreis Fraktionssprecherin Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2024
  Sabine Heidrich Fraktionssprecherin CDU 22.07.2024
  Norbert Rehm Ausschussmitglied Aktive Bürger 22.07.2024
  Andrea Hatam Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Carolin Grötzinger Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Christoph Hald Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Veronika Gromann Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2024
  Dr. Monika Benk Ausschussmitglied Die Linke 22.07.2024
  Peter Traub Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2024
  Peter Gangl Ausschussmitglied SPD 22.07.2024
  Ruben Rupp Ausschussmitglied AfD 22.07.2024
  Martin Bühr Ausschussmitglied AfD 22.07.2024
  Daniel Dambacher Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Fritz Michael Widmann Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Dr. Joy Alemazung Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
    Michael Schubert Beratendes Mitglied 01.01.2017
    Harald Schweikert Beratendes Mitglied 01.01.2017
    Margot Wagner Beratendes Mitglied 07.11.2023
    Rita Mager Beratendes Mitglied 29.11.2022
    Leni Hanßen Beratendes Mitglied 30.05.2017
    Gerda Böttger Beratendes Mitglied 01.01.2017
    Sylvia Caspari Beratendes Mitglied 01.01.2017
    Sabine Nemesch Beratendes Mitglied 01.01.2017
    Werner Rieger Beratendes Mitglied 15.07.2019
    Markus Mengemann Beratendes Mitglied 15.07.2019
    Tobias Kriegisch Beratendes Mitglied 15.07.2019
  Sigrid Heusel Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Richard Arnold Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Michael Hartmann Stellv. Ausschussmitglied AfD 22.07.2024
  Alexander Weber Stellv. Ausschussmitglied AfD 22.07.2024
  Manfred Oßwald Stellv. Ausschussmitglied LsV 22.07.2024
  Bernd Schwarzendorfer Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2024
  Sabine Kollmann Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2024
  Ute Schlipf Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2024
  Michael Jast Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2024
  Cynthia Schneider Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 22.07.2024
  Cav. Mario Capezzuto Stellv. Ausschussmitglied SPD 01.01.2017
  Wolfgang Hofer Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Franz Xaver Ladenburger Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Heike Brucker Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Christian Baron Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
    Eberhard Schmid Stellv. beratendes Mitglied 06.11.2018
    Prof. Dr. Dieter Bolten Stellv. beratendes Mitglied CDU 27.06.2017
    Esther Hoffmann Stellv. beratendes Mitglied 29.11.2022
    Markus Cumpl Stellv. beratendes Mitglied 19.12.2023
    Christina Wieland Stellv. beratendes Mitglied 29.11.2022
    Jörg Dolmetsch Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Anna-Katharina Späth Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Franz Fetzer Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Heidi Schroedter Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Matthias Quick Stellv. beratendes Mitglied 10.03.2020
    Romanus Kreilinger Stellv. beratendes Mitglied 03.11.2020
    Josef Mischko Stellv. beratendes Mitglied 14.03.2023
    Barbara Walter Stellv. beratendes Mitglied 14.03.2023
Anzahl: 57