Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-581698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Carolin Grötzinger Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Christoph Hald Fraktionssprecher CDU 22.07.2024
  Daniel Dambacher Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Sabine Heidrich Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Dr. Joy Alemazung Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Willibald Freihart Fraktionssprecher Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2024
  Werner Kolb Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2024
  Martina Häusler Fraktionssprecherin Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2024
  Stefanie Endig Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2024
  Wolfgang Hofer Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Heike Brucker Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Franz Xaver Ladenburger Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Fritz Michael Widmann Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Christian Baron Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Sabine Kollmann Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2024
  Michael Jast Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2024
  Volker Grab Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2024
  Dr. Monika Benk Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 22.07.2024
  Ruben Rupp Ausschussmitglied AfD 22.07.2024
  Martin Bühr Fraktionssprecher AfD 22.07.2024
  Ralf Leinberger Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Norbert Rehm Ausschussmitglied Aktive Bürger 22.07.2024
  Manfred Oßwald Stellv. Ausschussmitglied LsV 22.07.2024
  Johannes Schurr Stellv. Ausschussmitglied SPD 22.07.2024
  Danyel Atalay Ausschussmitglied SPD 22.07.2024
  Bernhard Richter Stellv. Ausschussmitglied SPD 22.07.2024
  Richard Arnold Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2024
  Cynthia Schneider Ausschussmitglied Die Linke 22.07.2024
  Landrat Dr. Joachim Bläse Vorsitzender CDU 12.09.2020
  Bennet Müller Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Ute Schlipf Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Peter Gangl Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Egon Ocker Fraktionssprecher SPD 17.10.2017
  Martin Mager Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2014
Anzahl: 34