Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag (Foto fehlt: images/gr/gr46.gif)  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-581698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Landrat Dr. Joachim Bläse Vorsitzender CDU 12.09.2020
  Cav. Mario Capezzuto Fraktionssprecher SPD 21.07.2009
  Gabriele Ceferino Fraktionssprecherin Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Nikolaus Ebert Fraktionssprecher CDU 22.07.2014
  Dr. Susanne Garreis Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 29.07.2020
  Andrea Hatam Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Christoph Konle Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
  Ralf Leinberger Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
  Martin Mager Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 22.07.2014
  Gabriela Merz Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Egon Ocker Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Jürgen Opferkuch Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Ralf Schamberger Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Cynthia Schneider Fraktionssprecherin Die Linke 15.07.2019
  Erwin Schweizer Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Wolfgang Steidle Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Herbert Witzany Fraktionssprecher Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Andreas Wörner Fraktionssprecher AfD 29.07.2020
  Johannes Barth Stellv. Ausschussmitglied CDU 01.02.2016
  Inge Birkhold Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Heidi Borbély Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Frederick Brütting Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Armin Burger Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Gerd Dannenmann Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Stephanie Eßwein Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Dr. Frank Gläser Stellv. Ausschussmitglied AfD 15.07.2019
  Andreas Grimm Stellv. Ausschussmitglied AfD 28.07.2020
  Elmar Hägele Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Roland Hamm Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 15.07.2019
  Herbert Hieber Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Armin Kiemel Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 22.07.2014
  Rainer Knecht Stellv. Ausschussmitglied CDU 14.09.2004
  Julia Landgraf-Schmid Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Bennet Müller Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 29.07.2020
  Alexander Relea-Linder Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 15.07.2019
  Ellen Eva Renz Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Gabi Schindelarz Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
Anzahl: 37