Bürgerinformationssystem

Michael Lang  

Anschrift

Michael Lang   Herrn
Michael Lang
Schultheiß-Rieg-Straße 8
73563 Mögglingen
 
Tel. privat07174/5910 
Fax privat07174/7019 
E-Mail privat/E-Mail gesch.lang-moegglingen@t-online.de Michael.Lang@ostalb-kreistag.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Kreistag    
Kreistag Fraktionsvorsitzender  01.01.2011 - 21.07.2014 
  Kreistag Kreistagsmitglied  21.07.2009 - 31.12.2010 
  Kreistag Kreistagsmitglied  22.07.2014 - 02.07.2024 
sonstige Gruppen ohne Fraktionsstatus  
FDP Mitglied  22.07.2014 - 02.07.2024 
  FDP Fraktionsvorsitzender  01.01.2011 - 08.07.2014 
  FDP 1. stellv. Fraktionsvorsitzender  07.06.2009 - 31.12.2010 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Ausschussmitglied  01.01.2011 - 02.07.2024 
Ausschuss für Bildung und Finanzen Fraktionssprecher  21.07.2009 - 08.07.2014 
  Ausschuss für Bildung und Finanzen Ausschussmitglied  22.07.2014 - 02.07.2024 
Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung Stellv. Ausschussmitglied  07.06.2011 - 08.07.2014 
Jugendhilfeausschuss Stellv. beratendes Mitglied  14.09.2004 - 14.07.2009 
Stiftungsausschuss Fraktionssprecher  21.07.2009 - 28.02.2011 
  Stiftungsausschuss Stellv. Ausschussmitglied  01.03.2011 - 08.07.2014 
  Bauausschuss für den Neubau eines Verwaltungsstandorts auf dem Union-Areal Ausschussmitglied  10.03.2020 - 02.07.2024 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Ausschussmitglied  25.10.2011 - 19.06.2012 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Stellv. Ausschussmitglied  05.11.2019 - 30.06.2020 
  
  Gesellschafterversammlung OstalbMobil GmbH Stellv. Ausschussmitglied  17.02.2020 - 02.07.2024 
  Verbandsversammlung des Zweckverbands Erholungsgebiet Rainau-Buch Stellv. Ausschussmitglied  21.07.2009 - 08.07.2014 
  Aufsichtsrat der Infrastrukturgesellschaft des Ostalbkreises mbH (IGO) Mitglied  08.03.2022 - 02.07.2024 
Sozialausschuss Stellv. Ausschussmitglied  21.07.2009 - 08.07.2014 
  Bewertungskommission "Unser Dorf hat Zukunft" Stellv. Aussschussmitglied  21.07.2009 - 31.10.2018