Bürgerinformationssystem

Dr. Frank Gläser  

Anschrift

Dr. Frank Gläser   Herrn
Dr. Frank Gläser
 

Mitarbeit am 15.02.2022

Kreistag    
Kreistag Kreistagsmitglied  seit 15.07.2019 
Fraktionen  
Fraktion der AfD 3. stellv. Fraktionsvorsitzender  seit 26.05.2019 
Ausschüsse  
Ausschuss für Umweltschutz und Kreisentwicklung Stellv. Ausschussmitglied  seit 15.07.2019 
Betriebsausschuss Klinikimmobilien Fraktionssprecher  seit 15.07.2019 
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  15.07.2019 - 21.07.2024 
Stiftungsausschuss Fraktionssprecher  29.07.2020 - 21.07.2024 
  Bauausschuss für den Neubau eines Verwaltungsstandorts auf dem Union-Areal Ausschussmitglied  seit 09.03.2021 
Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR Fraktionssprecher  seit 15.07.2019 
  
  Gleichstellungskommission Stellv. Ausschussmitglied  seit 15.07.2019