Bürgerinformationssystem

Michael Lang  

Anschrift

Michael Lang   Herrn
Michael Lang
Schultheiß-Rieg-Straße 8
73563 Mögglingen
 
Tel. privat07174/5910 
Fax privat07174/7019 
E-Mail privat/E-Mail gesch.lang-moegglingen@t-online.de Michael.Lang@ostalb-kreistag.de

Mitarbeit am 05.07.2011

Kreistag    
Kreistag Fraktionsvorsitzender  01.01.2011 - 21.07.2014 
sonstige Gruppen ohne Fraktionsstatus  
FDP Fraktionsvorsitzender  01.01.2011 - 08.07.2014 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Ausschussmitglied  01.01.2011 - 02.07.2024 
Ausschuss für Bildung und Finanzen Fraktionssprecher  21.07.2009 - 08.07.2014 
Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung Stellv. Ausschussmitglied  07.06.2011 - 08.07.2014 
Stiftungsausschuss Stellv. Ausschussmitglied  01.03.2011 - 08.07.2014 
  
  Verbandsversammlung des Zweckverbands Erholungsgebiet Rainau-Buch Stellv. Ausschussmitglied  21.07.2009 - 08.07.2014 
Sozialausschuss Stellv. Ausschussmitglied  21.07.2009 - 08.07.2014 
  Bewertungskommission "Unser Dorf hat Zukunft" Stellv. Aussschussmitglied  21.07.2009 - 31.10.2018