Bürgerinformationssystem

Dr. Joachim Bläse  

Anschrift

Dr. Joachim Bläse   Herrn
Dr. Joachim Bläse
Schloßstraße 45
73527 Schwäbisch Gmünd
 
Tel. privat/Tel. gesch.07171/72796 07171/603-3000
Fax privat/Fax gesch.07171/72796 07171/603-3009
E-Mail privat/E-Mail gesch.joachim.blaese@schwaebisch-gmuend.de Joachim.Blaese@ostalb-kreistag.de

Mitarbeit (heute und früher) 

Kreistag    
Kreistag Fraktionsvorsitzender/1. stellv. Vorsitzender  15.07.2019 - 28.07.2020 
  Kreistag Kreistagsmitglied  14.09.2004 - 30.06.2019 
Fraktionen  
Fraktion der CDU Fraktionsvorsitzender  15.07.2019 - 28.07.2020 
  Fraktion der CDU 1. stellv. Fraktionsvorsitzender  22.07.2014 - 02.07.2019 
  Fraktion der CDU 3. stellv. Fraktionsvorsitzender  14.09.2004 - 21.07.2014 
Ausschüsse  
  Ältestenrat Ausschussmitglied  14.09.2004 - 28.07.2020 
Ausschuss für Bildung und Finanzen Fraktionssprecher  15.07.2019 - 28.07.2020 
Betriebsausschuss Klinikimmobilien Stv. Mitglied BA Klinikimmobilien  01.01.2017 - 28.07.2020 
Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung Fraktionssprecher  07.06.2011 - 02.07.2019 
Ausschuss für Soziales und Gesundheit Fraktionssprecher  01.01.2017 - 02.07.2019 
Verwaltungsrat Kliniken Ostalb gkAöR Stellv. Verwaltungsratsmitglied  01.01.2017 - 28.07.2020 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Ausschussmitglied  25.10.2011 - 19.06.2012 
  Besonderer beschließender Ausschuss zur Vorbereitung der Wahl der Landrätin/des Landrats Fraktionssprecher  05.11.2019 - 03.04.2020 
  
  Verwaltungsrat der Kreissparkasse Ostalb Ausschussmitglied  14.09.2004 - 28.07.2020 
  Aufsichtsrat OstalbMobil GmbH Ausschussmitglied  01.12.2019 - 28.07.2020 
  Gesellschafterversammlung OstalbMobil GmbH Ausschussmitglied  17.02.2020 - 28.07.2020 
  Verbandsversammlung des Sparkassenverbands Baden-Württemberg Mitglied  21.07.2009 - 28.07.2020 
Sozialausschuss Fraktionssprecher  21.07.2009 - 31.12.2016 
  Sozialausschuss Ausschussmitglied  14.09.2004 - 20.07.2009 
  Vertrauenspersonen für die Schöffenwahlausschüsse Mitglied  01.09.2008 - 31.08.2013 
Ausschuss für Kliniken und Gesundheit Stellv. Ausschussmitglied  14.09.2004 - 31.12.2016