Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Bildung und Finanzen  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-581698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 21.07.2024

Mitglieder waren am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Landrat Dr. Joachim Bläse Vorsitzender CDU 12.09.2020
  Johannes Barth Ausschussmitglied CDU 28.07.2020
  Inge Birkhold Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Frederick Brütting Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Gerd Dannenmann Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 21.07.2009
  Thomas Häfele Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Armin Kiemel Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2014
  Julia Landgraf-Schmid Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Michael Lang Ausschussmitglied FDP 22.07.2014
  Dr. Carola Merk-Rudolph Fraktionssprecherin SPD 22.07.2014
  Bennet Müller Fraktionssprecher Bündnis 90/Die Grünen 28.07.2020
  Thilo Rentschler Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Georg Ruf Fraktionssprecher CDU 30.09.2020
  Cynthia Schneider Fraktionssprecherin Die Linke 15.07.2019
  Andrea Schnele Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Hubert Thalheimer Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 29.07.2020
  Peter Traub Fraktionssprecher Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 21.07.2009
  Wolfgang Wacker Ausschussmitglied 24.11.2020
  Armin Burger Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Nikolaus Ebert Stellv. Ausschussmitglied CDU 21.07.2009
    Manfred Fischer Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Volker Grab Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 28.07.2020
  Roland Hamm Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 15.07.2019
  Andrea Hatam Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2014
  Martina Häusler Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Sigrid Heusel Stellv. Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Karl Hilsenbek Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 21.07.2009
  Franz Xaver Ladenburger Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Franz Xaver Ladenburger Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Wolfgang Leidig Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Susanne Mützel Stellv. Ausschussmitglied AfD 15.07.2019
  Manuel Reiger Stellv. Ausschussmitglied FDP 15.07.2019
  Alexander Relea-Linder Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 15.07.2019
  Ellen Eva Renz Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
  Adrian Schlenker Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Wendelin Schmid Stellv. Ausschussmitglied CDU 28.07.2020
  Karl-Andreas Tickert Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Herbert Witzany Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 25.07.2017
  Andreas Wörner Stellv. Ausschussmitglied AfD 29.07.2020
Anzahl: 39