Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Bildung und Finanzen  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-581698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 21.07.2024

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Landrat Klaus Pavel Vorsitzender CDU 18.06.1996
  Frederick Brütting Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Karl Bux Ausschussmitglied CDU 21.07.2009
  Gerd Dannenmann Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 21.07.2009
    Manfred Fischer Fraktionssprecher CDU 21.07.2009
  Armin Kiemel Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2014
  Franz Xaver Ladenburger Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
  Michael Lang Ausschussmitglied FDP 22.07.2014
  Dr. Carola Merk-Rudolph Fraktionssprecherin SPD 22.07.2014
  Thilo Rentschler Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Georg Ruf Ausschussmitglied CDU 21.07.2009
  Hubert Thalheimer Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 21.07.2009
  Karl-Andreas Tickert Fraktionssprecher Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2014
  Peter Traub Fraktionssprecher Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 21.07.2009
  Nikolaus Ebert Stellv. Ausschussmitglied CDU 21.07.2009
    Willibald Freihart Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 22.07.2014
  Volker Grab Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 21.07.2009
  Christoph Hald Stellv. Ausschussmitglied CDU 01.01.2014
  Andrea Hatam Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2014
  Sigrid Heusel Stellv. Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Karl Hilsenbek Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 21.07.2009
    Wolfgang Hofer Stellv. Ausschussmitglied CDU 21.07.2009
    Winfried Mack Stellv. Ausschussmitglied CDU 21.07.2009
    Josef Mischko Stellv. Ausschussmitglied 22.07.2014
  Ellen Eva Renz Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
  Dr. Rolf Siedler Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 22.07.2014
Anzahl: 26