Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Bildung und Finanzen  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-581698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Endedatum: 21.07.2024

Mitglieder waren am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Landrat Klaus Pavel Vorsitzender CDU 18.06.1996
  Inge Birkhold Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Frederick Brütting Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Gerd Dannenmann Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 21.07.2009
  Dr. Susanne Garreis Fraktionssprecher Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Thomas Häfele Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Elmar Hägele Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Armin Kiemel Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 22.07.2014
  Julia Landgraf-Schmid Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Michael Lang Ausschussmitglied FDP 22.07.2014
  Dr. Carola Merk-Rudolph Fraktionssprecherin SPD 22.07.2014
  Thilo Rentschler Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Georg Ruf Ausschussmitglied CDU 21.07.2009
  Cynthia Schneider Fraktionssprecherin Die Linke 15.07.2019
  Andrea Schnele Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Peter Traub Fraktionssprecher Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 21.07.2009
  Armin Burger Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Daniela Dinser Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Nikolaus Ebert Stellv. Ausschussmitglied CDU 21.07.2009
    Manfred Fischer Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Roland Hamm Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 15.07.2019
  Andrea Hatam Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2014
  Martina Häusler Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Sigrid Heusel Stellv. Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Karl Hilsenbek Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 21.07.2009
  Franz Xaver Ladenburger Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Franz Xaver Ladenburger Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Wolfgang Leidig Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Susanne Mützel Stellv. Ausschussmitglied AfD 15.07.2019
  Manuel Reiger Stellv. Ausschussmitglied FDP 15.07.2019
  Alexander Relea-Linder Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 15.07.2019
  Ellen Eva Renz Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
  Adrian Schlenker Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Hubert Thalheimer Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Karl-Andreas Tickert Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Wolfgang Wacker Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
  Herbert Witzany Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 25.07.2017
Anzahl: 37