Bürgerinformationssystem

Ausschuss - Jugendhilfeausschuss  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-581698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Landrat Dr. Joachim Bläse Vorsitzender CDU 12.09.2020
  Martina Häusler Fraktionssprecherin Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
    Markus Hirsch Ausschussmitglied 15.07.2019
    Markus Mengemann Ausschussmitglied 15.07.2019
    Sabine Nemesch Ausschussmitglied 23.03.2010
    Dieter Popp Ausschussmitglied 22.07.2014
  Bernhard Richter Fraktionssprecher SPD 14.09.2004
    Sarah Sperfeldt Ausschussmitglied 23.05.2023
    Lara von Alkier Ausschussmitglied 11.08.2019
    Michael Zondler Mitglied 14.03.2023
    Jürgen Bitzer Beratendes Mitglied 28.06.2022
    Dr. Dietrich Böhme Beratendes Mitglied 15.07.2019
    Sylvia Caspari Beratendes Mitglied 23.03.2010
    Daniela Christ Beratendes Mitglied 30.11.2021
    Dr. Tanja Gunder Beratendes Mitglied 15.07.2019
    Reiner Kaupp Beratendes Mitglied 07.11.2017
    Ralf Klein-Jung Beratendes Mitglied 22.07.2014
    Marios Pergialis Beratendes Mitglied 28.11.2023
    Anke Schönherr Beratendes Mitglied 23.02.2023
    Rainer Strehle Beratendes Mitglied 28.03.2017
    Franz Brenner Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
    Markus Cumpl Stellv. Ausschussmitglied 19.12.2023
  Thomas Häfele Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.09.2019
    Helga Jäkel Stellv. Ausschussmitglied 13.03.2018
    Melanie Reinhardt Stellv. Mitglied 23.05.2023
  Ute Schlipf Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
    Markus Tretter Stellv. Ausschussmitglied 23.05.2023
    Barbara Walter Stellv. Ausschussmitglied 14.03.2023
    Jochen Wörner Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
    Franka Zanek Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
    Dr. Martin Böttinger Stellv. beratendes Mitglied 05.11.2019
    Jörg Dolmetsch Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Verena Gemperlein Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Patrick Grazer Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Hans-Jürgen Landgraf Stellv. beratendes Mitglied 03.11.2020
    Rita Maier Stellv. beratendes Mitglied 09.03.2021
    Christian Meinzinger Stellv. beratendes Mitglied 03.11.2020
    Simone Schoch Stellv. beratendes Mitglied 15.12.2020
    Bodo Wiedenhöfer Stellv. beratendes Mitglied 25.07.2023
Anzahl: 39