Bürgerinformationssystem

Ausschuss - Jugendhilfeausschuss  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-581698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Thomas Häfele Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.09.2019
    Lara von Alkier Ausschussmitglied 11.08.2019
  Heidi Borbély Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Inge Birkhold Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Armin Burger Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
    Manfred Fischer Fraktionssprecher CDU 15.07.2019
  Erich Knödler Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Martina Häusler Fraktionssprecherin Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Dr. Peter Högerle Beratendes Mitglied CDU 15.07.2019
  Ellen Eva Renz Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
    Franz Brenner Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
  Ute Schlipf Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Bernhard Ritter Fraktionssprecher Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Johannes Barth Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
    Angelika Schweizer Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
    Elisabeth Burmeister Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
    Verena Gemperlein Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Jochen Wörner Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
    Franka Zanek Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
    Markus Hirsch Ausschussmitglied 15.07.2019
    Dr. Dietrich Böhme Beratendes Mitglied 15.07.2019
    Andreas Lasermann Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
    Dr. Tanja Gunder Beratendes Mitglied 15.07.2019
    Jörg Dolmetsch Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Patrick Grazer Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Markus Mengemann Ausschussmitglied 15.07.2019
    Helga Jäkel Stellv. Ausschussmitglied 13.03.2018
    Reiner Kaupp Beratendes Mitglied 07.11.2017
    Karl-Heinz Fidelak Stellv. beratendes Mitglied 25.07.2017
    Rainer Strehle Beratendes Mitglied 28.03.2017
    Peter Schaile Stellv. Ausschussmitglied 21.06.2016
    Verena Zauner Beratendes Mitglied 20.10.2015
    Dieter Popp Ausschussmitglied 22.07.2014
  Gabi Schindelarz Stellv. Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
    Jörg Sadowski Stellv. beratendes Mitglied 22.07.2014
    Ralf Klein-Jung Beratendes Mitglied 22.07.2014
    Detlev Wiesinger Stellv. beratendes Mitglied 22.07.2014
    Bodo Wiedenhöfer Beratendes Mitglied 14.05.2013
    Sabine Nemesch Ausschussmitglied 23.03.2010
    Sylvia Caspari Beratendes Mitglied 23.03.2010
    Gunter Schäfer Ausschussmitglied 21.07.2009
  Bernhard Richter Fraktionssprecher SPD 14.09.2004
    Hans Buchinger Beratendes Mitglied 03.04.2001
    Michael Wagner Ausschussmitglied 25.07.2000
  Landrat Klaus Pavel Vorsitzender CDU 18.06.1996
Anzahl: 45