Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Soziales und Gesundheit  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag (Foto fehlt: images/gr/gr1141.gif)  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-58-1698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name absteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Johannes Barth Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Inge Birkhold Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Landrat Dr. Joachim Bläse Vorsitzender CDU 12.09.2020
    Prof. Dr. Dieter Bolten Stellv. beratendes Mitglied CDU 27.06.2017
  Heidi Borbély Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
    Gerda Böttger Beratendes Mitglied 01.01.2017
  Dr. Gunter Bühler Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Josef Bühler Fraktionssprecher Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Armin Burger Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Cav. Mario Capezzuto Stellv. Ausschussmitglied SPD 01.01.2017
    Sylvia Caspari Beratendes Mitglied 01.01.2017
  Daniela Dinser Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
    Jörg Dolmetsch Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
  Dr. Kristina Feldmann Stellv. beratendes Mitglied 01.01.2017
    Franz Fetzer Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Manfred Fischer Fraktionssprecher CDU 15.07.2019
  Dr. Susanne Garreis Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Dr. Frank Gläser Stellv. Ausschussmitglied AfD 15.07.2019
  Volker Grab Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 01.01.2017
  Andreas Grimm Stellv. Ausschussmitglied AfD 09.03.2021
  Roland Hamm Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 15.07.2019
    Leni Hanßen Beratendes Mitglied 30.05.2017
  Andrea Hatam Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Martina Häusler Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Sarah Ingrid Heide Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 25.07.2017
  Sigrid Heusel Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Herbert Hieber Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Dr. Peter Högerle Ausschussmitglied CDU 01.01.2017
    Günter Höschle Beratendes Mitglied 15.07.2019
  Erich Knödler Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Christoph Konle Stellv. Ausschussmitglied CDU 01.01.2017
    Romanus Kreilinger Stellv. beratendes Mitglied 03.11.2020
    Tobias Kriegisch Beratendes Mitglied 15.07.2019
    Andreas Lasermann Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
  Martin Mager Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis/ BL 01.01.2017
  Eva-Maria Markert Stellv. beratendes Mitglied 20.12.2016
    Markus Mengemann Beratendes Mitglied 15.07.2019
  Gabriela Merz Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Susanne Mützel Fraktionssprecherin AfD 29.07.2020
    Sabine Nemesch Beratendes Mitglied 01.01.2017
  Egon Ocker Stellv. Ausschussmitglied SPD 17.10.2017
  Jürgen Opferkuch Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
    Matthias Quick Stellv. beratendes Mitglied 10.03.2020
  Alexander Relea-Linder Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 15.07.2019
  Bernhard Richter Fraktionssprecher SPD 01.01.2017
    Werner Rieger Beratendes Mitglied 15.07.2019
  Bernhard Ritter Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 01.01.2017
  Ralf Schamberger Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Ute Schlipf Fraktionssprecherin Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
    Eberhard Schmid Stellv. beratendes Mitglied 06.11.2018
  Cynthia Schneider Fraktionssprecherin Die Linke 15.07.2019
    Heidi Schroedter Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
    Michael Schubert Beratendes Mitglied 01.01.2017
    Harald Schweikert Beratendes Mitglied 01.01.2017
    Angelika Schweizer Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
  Dr. Eberhard Schwerdtner Stellv. Ausschussmitglied CDU 01.01.2017
  Dr. Rolf Siedler Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
    Anna-Katharina Späth Stellv. beratendes Mitglied 15.07.2019
  Karl-Andreas Tickert Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
    Margot Wagner Beratendes Mitglied 01.01.2017
Anzahl: 60