Bürgerinformationssystem

Ausschuss für Arbeit und Grundsicherung  

Anschrift

Landratsamt Ostalbkreis Geschäftsstelle Kreistag  
Landratsamt Ostalbkreis
Geschäftsstelle Kreistag
Stuttgarter Straße 41
73430 Aalen
 
Tel. gesch.   07361/503-1698
Fax gesch.   07361/503-581698
E-Mail gesch. geschaeftsstelle.kreistag@ostalbkreis.de

Sitzungsübersicht  Sitzungsübersicht

Mitglieder am ..

Name aufsteigend sortieren  Art der Mitarbeit aufsteigend sortieren  Partei aufsteigend sortieren  seit aufsteigend sortieren 

  Landrat Klaus Pavel Vorsitzender CDU 18.06.1996
  Inge Birkhold Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Josef Bühler Fraktionssprecher Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Armin Burger Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Daniela Dinser Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
    Manfred Fischer Fraktionssprecher CDU 15.07.2019
  Peter Gangl Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Elmar Hägele Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Roland Hamm Fraktionssprecher Die Linke 15.07.2019
  Sarah Ingrid Heide Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Herbert Hieber Fraktionssprecher SPD 17.10.2017
  Dr. Peter Högerle Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
  Erich Knödler Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Susanne Mützel Fraktionssprecherin AfD 15.07.2019
  Egon Ocker Fraktionssprecher SPD 17.10.2017
  Bernhard Ritter Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 22.07.2014
  Gabi Schindelarz Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Ute Schlipf Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Dr. Rolf Siedler Fraktionssprecher Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Johannes Barth Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2019
  Heidi Borbély Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Dr. Gunter Bühler Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Cav. Mario Capezzuto Stellv. Ausschussmitglied SPD 15.07.2019
  Gabriele Ceferino Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Sigrid Heusel Stellv. Ausschussmitglied SPD 22.07.2014
  Christoph Konle Stellv. Ausschussmitglied CDU 22.07.2014
  Julia Landgraf-Schmid Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Martin Mager Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 22.07.2014
  Gabriela Merz Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Bennet Müller Stellv. Ausschussmitglied Bündnis 90/Die Grünen 15.07.2019
  Jürgen Opferkuch Stellv. Ausschussmitglied Freie Wähler Ostalbkreis 15.07.2019
  Alexander Relea-Linder Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 15.07.2019
  Ralf Schamberger Stellv. Ausschussmitglied CDU 15.07.2019
  Cynthia Schneider Stellv. Ausschussmitglied Die Linke 22.07.2014
  Dr. Eberhard Schwerdtner Stellv. Ausschussmitglied CDU 07.06.2011
  Wolfgang Wacker Stellv. Ausschussmitglied 15.07.2019
  Andreas Wörner Stellv. Ausschussmitglied AfD 15.07.2019
Anzahl: 37